首页> 亚博>信件详情
人社局:退休人员在子女处居住怎样办理异地医保结算
来信人:m * * |来信时间:2019-01-20 22:06:18 |处理情况: (已回复) |问题类别: 咨询 |浏览: 663

尊敬的社保局领导,我们是城镇退休人员,我们退休后来到了子女工作的地方,并且打算长期就定居在此处了,请问我们办理异地医保结算需要哪些手续,请告知。

回复时间:2019-01-21 10:20:39 回复单位:寿县人力资源和社会保障局回复

网友您好:

请携带异地身份证或者异地居住地社区开据满一年以上的居住证明,到寿县政务服务中心二楼医保窗口办理异地安置手续。

如仍有疑问,请致电0564 - 4108004。感谢您对人社部门工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作多提宝贵意见和建议。

寿县人社局

主办:安徽省yabo.com亚博体育下载寿县人民政府承办:安徽省寿县信息中心版权所有安徽省寿县信息中心
邮编:232200电子邮箱:shouxian-wz@163.com网站标识码:3415210027

皖公网安备34042202000005号皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱电话:0554 - 4023271传真:0554 - 4031271电子邮件:shouxian-wz@163.com