首页> 亚博>信件详情
民政局:高龄津贴问题
来信人:1 * * |来信时间:2019-01-29 15:08:50 |处理情况: (已回复) |问题类别: 咨询 |浏览: 348

我爷爷今周年82岁了,我想咨询下寿县对于高龄老人有没有高龄津贴吗?有的话,怎么申请?需要哪些手续?如何办理吗?

回复时间:2019-02-13 09:24:04 回复单位:寿县民政局回复

按照我县高龄津贴发放政策,凡寿县户籍(含寿西湖农场,正阳关农场),在当年度内,年周满80岁的城乡高龄老人,均为当年度高龄津贴发放对象。你爷周爷82岁了,可以享受高龄津贴,请携带本人身份证,户口本、农商银行卡到户籍所在乡镇老龄委咨询办理。

  如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询寿县老龄办公室,联系电话0554 - 2751311。

寿县民政局

2019年2月13日

主办:安徽省yabo.com亚博体育下载寿县人民政府承办:安徽省寿县信息中心版权所有安徽省寿县信息中心
邮编:232200电子邮箱:shouxian-wz@163.com网站标识码:3415210027

皖公网安备34042202000005号皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱电话:0554 - 4023271传真:0554 - 4031271电子邮件:shouxian-wz@163.com