第一页> 亚博>信详情
刘岗镇:雷斯田不给田租
来信:陈** |来信时间:2018-05-06 18:16:12 |处理情况: [已回复] |问题类别: 轻举妄动 |参观: 1776年

我是寿县岗乡孝岗村的农民,我们的田租去了一年没给了,记得以前是半年一给,后来到了一年在给,现在在农村只剩下老人和小孩,年轻力壮的都出去打工了,只有到了年底才回来,所到年底也行,我记得以前都快过了一年了还不给,现在是信息时代,希望尽快解决问题。

回复时间:2018-05-21 10:59:39 返回单位:寿县岗镇政府回复

网友你好:2011年,经县农委推荐,调整机场周边农事结构,国药公司到我镇流转土地1280亩用于中药材种植者,到2015年该公司经营正常,土地租金按合同支付,2016年至今由于该公司经营不善,无法支付土地租金,现经多轮协调者未果,已支付法律途径,且已开审。我们也强烈要求及时支付租金,收回土地流转权。

主办:安徽省yabo.com亚博体育下载寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮政编码:232200邮箱:shouxian-wz@163.com网站标识码:3415210027

皖公网设备34042220000005号皖ICP备05004200号

互联网络违规和不良信息举报电话及邮箱电话:0554-4023271传真:0554-403271电子邮箱:shouxian-wz@163.com