第一页> 亚博>信详情
房管局:关于房地产证的纠纷事项
来信:一** |来信时间:2018-05-18 09:47:24 |处理情况: [已回复] |问题类别: 咨询 |参观: 1762年

我是14年通过公积金贷款在寿县森林首购的23号楼703号,经住房管理局工作人员,我的房地产证已经办齐了,房地产管理局工作人员解释说,由于贷款没有还清,不能拿到房地产证,需要扣押,我也欠了六个保证金中心和放贷银行,他们都没有在还未清。贷款的情况下需要扣款房产证的要求,不知房产管理局为何要扣款房产证,依据是什么?扣款归还!

回复时间:2018-05-29 16:59:29 返回单位:寿县房地产管理局回复

网友您好,不动产登记职能计划转移前,由于我县房屋登记系统不完善,录入信息不完整,所有办理抵押登记的房屋,权益凭证均由我单位代为保管,债权人还清贷后,再凭相关资料到我单位领导领取。如您确定需要权益凭证办理相关事宜,我单位可以为您提供复印件并加盖公章。

主办:安徽省yabo.com亚博体育下载寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮政编码:232200邮箱:shouxian-wz@163.com网站标识码:3415210027

皖公网设备34042220000005号皖ICP备05004200号

互联网络违规和不良信息举报电话及邮箱电话:0554-4023271传真:0554-403271电子邮箱:shouxian-wz@163.com