首页> 亚博> 信件详情
教育局:窑口中学已经不存在了 ,学籍怎么办?
来信人:k** |来信时间:2018-07-07 11:27:23 |处理情况: [已回复] |问题类别: 咨询 |浏览: 1616

寿县教育局领导们,你们好,《寿县窑口中学》 已经不存在了 ,学籍怎么办?现在要补办毕业证书或者结业证书或者是学历证明。现要补办学历证明,请问流程和要求?着急,万望百忙之中,能尽快回复。

回复时间:2018-07-25 09:42:20 回复单位:寿县教育体育局回复

网友你好!因中小学布局调整,寿县窑口中学已经被撤并,但是相关学籍资料仍然存在。请与窑口学区管委会联系,申请查阅及开具学历证明。

寿县教育局

主办:安徽省yabo.com亚博体育下载寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com