第一页> 亚博>信详情
城市管理执法局:美丽寿命县不美丽
来信:l** |来信时间:2018-08-03 19:58:27 |处理情况: [已回复] |问题类别: 投诉 |参观: 1534年

我们是北过驿巷Priori建设社区院内住户,北过39551;巷靠南段有一垃池,每天巷内以及东街的店、小铺设的垃均匀倒在此垃池,这些不文明的运营商倒垃不入池,最可能的恨是他们将各类餐饮废水等各类污染污水等各类污染污水等各类污染污染污水,最可能的是他们将将各自将各自将各自将各类餐废水废水等各类各类各类污水等等各类污水等各类污水等各类污水等各类污水等各类污水等各类污水等各类污水等各类污染物将The均倒倒在此水也倒在泳池外,翻译的每天道路面以及我们商住楼大门被污水、雨水环绕,严重影响市容市容风貌,请市执法管理局行使好你们的职责,采取适当的措施,还请说出一个美丽、古朴、文雅的百年古朴!

回复时间:2018-08-27 15:43:54 返回单位:寿县城管执法局回复

经现场查看,北过巷圾圾池周边确实存在乱扔乱倒圾圾的现象。我局已通知升阳升公司加强该地段的保洁,并要求公司用保育车对地面油污进行冲洗。今后我单位将加强周边环境卫生的监管,并及时清理清运圾圾,依法打击乱扔污水乱倒。为周边居民创造干净利落的生活环境。

主办:安徽省yabo.com亚博体育下载寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮政编码:232200邮箱:shouxian-wz@163.com网站标识码:3415210027

皖公网设备34042220000005号皖ICP备05004200号

互联网络违规和不良信息举报电话及邮箱电话:0554-4023271传真:0554-403271电子邮箱:shouxian-wz@163.com