第一页> 亚博>信详情
消防大队:锦天农贸大市场一期,东侧的消防通道连接路都不修
来信人:老** |来信时间:2018-08-07 08:16:54 |处理情况: [已回复] |问题类别: 投诉 |参观: 1301年

锦天农贸大市场一期东侧的,消防通道一直没有修好。开发商一改,从2018年1月交房到现在已经过了8个月了,消防通道还是没有一点进展。请问这样的消防通道,是怎么过了消防验收的?道路上突出来了几十个月,有了的盖子已经让出了车压的损坏掉了。如果遇火,大型的消防车根本进不去,盖也根本经不起消防车压。天一大早消防通道二边就被各种三轮车小汽包的死了,南侧和二期中间还被物车用铁栏杆档住。如果遇火情怎么办?经常看到领头到锦江到农贸市场考察,也请领导有关部门关注下一条消防通道的建设,并督促下一家开发商尽可能早地把消防通道建设好,管理好。怎么?也没人监管,消防是怎么验收的?

回复时间:2018-08-27 16:13:52回复

经现场调查走访,因入驻驻商铺修缮将寿县锦天农贸大市场一期东侧通道损坏,随即大队消防监督执法人员联系了锦天农贸大市场负责人,负责人现场承诺8月底将整改完毕。

寿县公共安全消防大队

主办:安徽省yabo.com亚博体育下载寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮政编码:232200邮箱:shouxian-wz@163.com网站标识码:3415210027

皖公网设备34042220000005号皖ICP备05004200号

互联网络违规和不良信息举报电话及邮箱电话:0554-4023271传真:0554-403271电子邮箱:shouxian-wz@163.com