第一页> 亚博>信详情
土地使用证和房屋产权证什么时候可以办理?
来信:我** |来信时间:2018-08-23 16:11:54 |处理情况: [已回复] |问题类别: 咨询 |参观: 1371年

尊敬的领导:大家好,现在想咨一下关于我们家(三感觉镇主任柳村柳队:李道胜)土地使用证什么时候可以办理手续,2014年经济高速修缮,我家正处于高速修缮位置,老房子需要拆迁重建,后经村书记录协调在另一处自己购买住宅基础地重新修缮。建房,至今高速路已经过通车将近一年半了,新建的新房也已经建好两年了,在这两年内询问(三感土管所)n次关于新建住宅的土地使用证以及房屋的所有权利证什么时候可以办理均无果,现请帮忙确认什么时候才可以办理,需要什么手续以以及资料,谢谢,

回复时间:2018-08-27 15:15:45 返回单位:寿县自然资源和规划局回复

李先生你好!根据《不动产登记暂行条例实施细则》第41条规定,办理住宅基地使用权及房屋所有权利首次登记应提交如下材料:1.申请人的身份证和用户口簿;2.不动产权利属证或有批准权的人民政府批准使用地的文件等权利属源材料。;3.房屋符合规划或建设的相关文件;4.权利调查表、建筑图、房屋平面图以及建筑地址点坐标的有关非动产地址、面积等材料。请将上述材料带到司法管辖区非动产登记分中心申请办理。

主办:安徽省yabo.com亚博体育下载寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮政编码:232200邮箱:shouxian-wz@163.com网站标识码:3415210027

皖公网设备34042220000005号皖ICP备05004200号

互联网络违规和不良信息举报电话及邮箱电话:0554-4023271传真:0554-403271电子邮箱:shouxian-wz@163.com