第一页> 亚博>信详情
国家土地局:农村建设房问题
来信:寿命** |来信时间:2018-09-16 00:05:22 |处理情况: [已回复] |问题类别: 咨询 |参观: 1572年

我是张李乡油库村河北组村民时召宁,父母于1992年对外出勤工作,老家子房因年久失修而退房,现在老家种地,因为没有房子住,父母想在老家基地上建房,村里承认这片地是我家住宅基地,也有土地证,欢迎国家土地局不让盖房子房。期了,我想问,该如何解决住宅用地问题?没听说过过房子子倒了土地证就期了,不能让我父母在外边泊车一个孩子呀。现在在建新农村,不能让老人回家没房住。

回复时间:2018-09-17 17:00:46 返回单位:寿县自然资源和规划局回复

网民你好:现就你提出建房答复如下:  1:为了加强我县农村宅基地管理,县委、县政府于今年3月份出台了《寿县农民建房管理办法》,现在农村村民建房应依法申请,申报审批。  2:你可参照《寿县农民建房管理办法》提出建房申请,依法依规建房。《寿县农民建房管理办法》可在寿县国土资源局政务公开网上查看。

主办:安徽省yabo.com亚博体育下载寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮政编码:232200邮箱:shouxian-wz@163.com网站标识码:3415210027

皖公网设备34042220000005号皖ICP备05004200号

互联网络违规和不良信息举报电话及邮箱电话:0554-4023271传真:0554-403271电子邮箱:shouxian-wz@163.com